Поиск
  • Михаил Коршунов

IV Международный фестиваль скандинавской ходьбы в Ижевске

24 августа 2019 года, в Ижевске в Парке им. С.М. Кирова состоялся IV Международный фестиваль скандинавской ходьбы. Мероприятие прошло в рамках Года здоровья в Удмуртии при поддержке Главы Республики А.В.Бречалова и правительства Удмуртской Республики. Организатором выступила Федерация скандинавской ходьбы республики. Спортсменов и гостей фестиваля поприветствовали президент Федерации скандинавской ходьбы в Удмуртии Григорий Ушаков, депутаты Государственной Думы РФ Валерий Бузилов и Алексей Загребин, министр социальной политики и труда УР Татьяна Чуракова, министр образования и науки УР Светлана Болотникова, председатель Общественной палаты УР Рашид Хуснутдинов, Муфтий УР Фаиз-хазрат, представитель Ижевской и Удмуртской епархии. Выступавшие отметили, что Удмуртия – лидер среди регионов по числу людей, которые регулярно занимаются скандинавской ходьбой.

На праздник пришли более 2500 любителей данного спорта – участников и зрителей.

Спортсмены нашей Школы Здоровья вышли на дистанции 3, 5, 10 километров, и на любительский забег. Команда состояла из 8 человек и выступили с отличными результатами на своих дистанциях и в возрастных группах.

Прекрасно выступила Валентина Калашникова, в упорной борьбе на дистанции 3 километра из 250 участников заняла второе место. На этой же дистанции Римма Трапезникова в своей возрастной группе заняла 5 место и Мария Главатских в своей возрастной группе 10 место. В массовом старте прошла Наталья Волкова и пришла к финишу в десятке лучших

Поздравляют Валентину Калашникову мужчины с нашей команды. Молодец!

Наши мужчины показали великолепные результаты на дистанции 5 километров: второе место занял Иван Обухов и 5 место Николай Сунцов в своих возрастных группах.

На дистанции 10 километров не было равных нашему Сергею Федорову, он занял почетное первое место

Наш Сергей Федоров признан абсолютным чемпионом Удмуртской Республики на дистанции 10 километров.

Ни один из участников нашей команды не попал под штрафы и дисквалификацию или какие либо другие нарушения. Наша команда принимала участие в таких соревнованиях впервые, и нас отметили, что вся команда имеет высокую технику ходьбы и технику работы руками на дистанции. Команду поддержал депутат Государственной Думы РФ Алексей Егорович Загребин. Спортсмены Кезского района по скандинавской ходьбе упорно готовились к данным соревнованиям в течении многих лет. И результат налицо. Молодцы!